ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ «ОЦЕНКА РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

О ПОРТАЛЕ

Интернет-портал раскрытия информации о разработке органами исполнительной власти, органов местного самоуправления проектов нормативных правовых актов и результатах их публичного обсуждения  разработан с целью повышения информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, а также реализации конституционного права граждан, их объединений и организаций участвовать в управлении делами государства.
     На портале размещаются проекты нормативных правовых актов Свердловской области , подлежащих оценке регулирующего воздействия (ОРВ), нормативные правовые акты Свердловской области, проходящие экспертизу и оценку фактического воздействия (ОФВ),  а также результаты их публичного обсуждения.
    Любой посетитель портала может принять участие в обсуждении проекта нормативного правового акта, размещаемого ведомствами, и  направлять в удобной для него форме (электронной или письменной) предложения по его улучшению.   С помощью современных сервисов для пользователей можно ознакомиться с паспортом проекта акта, в котором отражается ход работы над проектом, отзывы и предложения участников публичного обсуждения, позиции ведомства-разработчика.
     Все это позволяет экспертам и заинтересованным участникам процесса своевременно знакомиться с проектами нормативных правовых актов Свердловской области, вовремя реагировать на возможные изменения законодательства и быть уверенными в том, что их голос будет услышан.